Как расторгнуть договор на рассрочку телефона, который мне не нужен?

• г. Ставрополь

Моя мама взяла мне телефон в рассрочку, а он мне не нужен. Я его не доставала даже из коробки. Можно ли как-то расторгнуть договор, составленный сегодня? Если да, то какие аргументы приводить.

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужен сам телефон или рассрочка? К сожалению, просто вернуть доброкачественный товар будет очень непросто, продавцы очень часто отказывают в претензиях по ст. 25 Закона "О защите прав потребителей". Ситуацию усложняет тот факт, что нет точного определения - является ли "мобилка" технически сложным товаром, ведь он, вроде как, телефон, а по классификации товаров - мобильная радио-станция.

Конечно, пытаться стоит и если объясните убедительно ситуацию - могут и вернуть деньги и расторгнуть договор.