Как подать ходатайство на переназначение суда для получения времени на истребование документов в гражданском процессе?

• г. Ростов-на-Дону

Мне нужно время для истребования документов у ответчика, а суд назначен на 8 Августа. Можно ли как-то подать ходатайство в гражданском процессе на переназначение суда, чтобы выгадать время для истребования документов?

Ответы на вопрос (2):

Заявите ходатайство в суде

Статья 57. ГПК РФ Представление и истребование доказательств 1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. ... В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Да, конечно! Путём подготовки и подачи соответствующего ходатайства. Сбор доказательств - уважительная причина и заседание должны перенести. Ст. 57 ГПК РФ ещё никто не отменял.