Как можно взыскать алименты с отца ребенка, если ребенок оформлен на отчество и фамилию матери?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

через установление отцовства в судебном порядке

Если отцовство не было признано, и в графе "отец" запись сделана со слов матери, то сначала надо установить отцовство.

Делается это в одном иске об установлении отцовства и взыскании алиментов. Иск подается в суд по месту жительства матери ребенка.

Всего доброго.