Как обжаловать заочное решение суда и отстоять свои права по сроку исковой давности

• г. Нижний Новгород

Я брал займ в 2011 году, 27 сентября 2018 года истец обратился в суд. Суд вынес заочное решение о том, что я должен вернуть долг, я написал заявление на отмену заочного решения, суд отменил. Далее в районный суд опять обратился истец, но меня не оповестили когда будет муд и я не пришел на суд. Потом когда высветилось на сайте суд. приставов что у меня есть долг, я написал заявление в суд, об отмене заочного решения, т.к я не был уведомлен, о том, что будет суд и то что прошел срок исковой дпвности по кредиту. Как мне отстоять свои права, что бы суд решил в пользу меня, по сроку исковой давности и отменил данное решение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Когда назначат судебное заседание по рассмотрению Вашего дела, Вам необходимо заявить о пропуске истцом срока исковой давности, ссылаясь на статьи 195, 197 Гражданского кодекса РФ.