Пропажа автомобиля в Москве - Как ускорить процесс расследования и задержания угонщика?

• г. Краснодар

Г. Москва. Был угнан автомобиль, подано заявление в полицию, личность угнавшего установлена, дело передают из отдела в отдел, сказали, что нашли угонщика, провели ли его допрос неизвестно. Как ускорить дело?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Самое главное, что виновное лицо установлено. Узнайте, где находится (в каком отделе) уголовное дело (если оно возбуждено) и запишитесь на личный приём руководителя службы, осуществляющей предварительное расследование. Там и задайте интересующие Вас вопросы. Или обратитесь за помощью к адвокату, он сможет это сделать быстрее.

Если по Вашему мнению, сотрудники полиции бездействуют, пытаются увести от ответственности виновного или занимаются волокитой, Вы вправе обжаловать их действия (бездействие) в органы прокуратуры или суд, в порядке, предусмотренном ст. 123-125 УПК РФ.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо узнать обстоятельства более детально. Возбуждено ли уголовное дело по данному факту? Какие основания передачи дела из отдела в отдел?

Дело должны возбудить по месту совершения преступления, неважно к примеру, где угонщика задержали. Напишите жалобу прокурору района по месту совершения угона на волокиту.