Нужно ли мне прописываться, если дом еще не продан, а дети планируют жить с дедушкой

• г. Рязань

Спрашивает Лемехова Ольга Николаевна. Жили в селе Рязанской области в собственном доме. После смерти мужа решили переехать к отцу в Вологодскую область. Сын будет учиться в институте, а дочь - в школе в 10-м классе. Дом я выставила на продажу. Пока продаётся дом, дети поживут с дедушкой. Обязательно ли прописываться мне?

Ответы на вопрос (1):

Временная регистрация необходима.