Вопрос о праве на завещание между супругами и передаче имущества внучке

• г. Владикавказ

У нас частный дом. В нем прописаны я и мой супруг, наши совершеннолетние двое сыновей и внучка. Можем ли мы с мужем сделать завещание друг на друга или подарить наш дом сыну (не отцу нашей внучки)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Можете и то и другое на ваше усмотрение, в том числе рассмотреть и другие варианты. Вы собственники, поэтому вправе распоряжаться своим имуществом по усмотрению, статья 209 Гражданского кодекса РФ.