Как решить проблему кредита после наследства - к кому обращаться и как составить график выплат

• г. Москва

Отец ребенка умер, ребенок маленький вступил в наследство и приобрел кредит (Сбербанк), который отец при жизни не выплатил, было решение суда, что мы должны оплатить. Я не работаю, состою на бирже труда, живем на пособие куда идти с решением к приставам или банк, и где и как решить, составить график платежей и сумму, чтобы выплачивать в рассрочку. Судья сказала идти с решением к приставам, зачем идти к приставам с решением? Стоит ли снять деньги со счетов самой (в сбербанке) чтобы из не снял сам банк и платить так как я могу?

Решение суда куда идти.

Ответы на вопрос (1):

Сначала сходите лучше в банк, объясните ситуацию и посмотрите, что они вам предложат - насколько для вас будет реален предложенный порядок выплаты.

К приставам вы пойти не можете, так как у вас нет на руках исполнительного листа, который получается вашим кредитором - т.е. банком.

Поэтому, если не устроит предложение банка - ждите постановления от приставов.

Что касается денег на счетах, то банк их вправе списать, поэтому их лучше снять.