Сегодня я обратилась в Росгосстрах для того, чтобы подать заявления на выплату страховок по имуществу и по жизни.

• г. Санкт-Петербург

12.07.2011 г. мой муж пострадал в ДТП, на пятый день он скончался. В ДТП пострадала и наша машина. Сегодня я обратилась в Росгосстрах для того, чтобы подать заявления на выплату страховок по имуществу и по жизни. У меня отказались принять документы, т.к. нет Решения суда о признании виновником этой аварии того человека, который совершил наезд на мужа и машину. На руках имею свидетельства о вступлении в наследство; постановление о признании меня потерпевшей; справки по форме 748, но в них нет определения о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. Правомерны ли действия страховой компании?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, действительно необходимо решение суда о виновности водителя, совешившего наезд.

Светлана, я так понимаю суд уже был? Сложно додумывать ... Если был суд, приговор суда в страховую отнесите, либо в письменной форме у суда либо следователя попросите копию постановления о возбуждении уголовного дела,..на какой стадии дело?