Мать одиночка рискует увольнением после нарушения трудовой дисциплины в первый раз
50₽ VIP

• г. Анадырь

Мать одиночка, имею двоих детей, один из которых 5 лет. На работе считалась на хорошем счету-месяц назад была повышена по службе...

И вот случилась такая неприятность-Иногда звонила по служебному телефону по личным вопросам... Этот факт вскрылся... Но я и не припераюсь, согласна возместить ущерб.

На комиссии решили наказать, в плоть до увольнения...

В праве-ли уволить мать одиночку, казалось бы за такое незначительное нарушение трудовой дисциплине, тем более совершенное в первый раз.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юрий, это не незначительное нарушение "трудовой дисциплины", а нарушение финансовой дисциплины администрации. Что касается увольнения, то решать будет руководитель, не исключаю оба варианта. могут как уволить. так и не увольнять, просто взыскать причинённый ущерб в полном размере.

Не вижу законных оснований для увольнения.Для наказания - да. но для увольнения нет причин. при условии . если ранее дисицплинарных наказаний не имела.