Как защититься от шантажа бывшего парня с использованием интимных фото?

• г. Южно-Сахалинск

Такая ситуация. Бывший шантажируе меня интимными фото. Показав их моему нынешнему мужу, с той целью чтобы у меня был скандал в семье и я осталась воспитывать одна ребёнка, так как нахожусь в положении. С бывшим парнем уже давно не общаюсь, фотографии старые из прошлого. Просто вот наладилась другая жизнь, а он как всбесился и начал мне на электронную почту написывать и шантажируя меня. Что можно сделать в рамках закона?

Ответы на вопрос (2):

Напишите на него заявление в полицию.

Здравствуйте!

Скажите ему, что вы зафиксировали эту пересылку по почте у нотариуса, и если он покажет эти фото вашему мужу, вы привлечете его к уголовной ответственности по статье 137 УК РФ + взыщите с него моральную компенсацию за это. Скажите, что были у адвоката и уже договорились о том, что он даст ход делу, как только вы сделаете что-то подобное.