Назначение выплат по мировому соглашению при условии безработности и жизни с матерью - возможные последствия.
199₽ VIP

• г. Воронеж

В суде назначили выплату по мировому соглашению 5 тысяч в месяц, я безработный, получаю пособие 1500 в месяц, живу с мамой, имею условное наказание на 1.5 года, какие могут быть варианты? Приставы опишут все имущество дома у мамы? За неуплату при условке могут назначить реальный срок?

Ответы на вопрос (8):

Если заключено мировое соглашение, то это гражданское судопроизводство, и там за неуплату не меняют на реальный срок условное наказание. Это отдельный вопрос. Если не можете платить, то просто попросит рассрочку у суда на основании ст.203 ГПК РФ.

Никаких. Т.к. было мировое соглашение. Могут заменить наказание в этом случае, лучше платить.

Ст. 74 УК РФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Не опишут, имущество мамы к вам никакого отношения не имеют опишут только ВАШЕ имущество, в случае невыплаты в принципе возможен но по ст 74 УК крайне маловероятен, просто у вас арестуют карту и квартиру если она в собственности но то что отменят условное маловероятно вы ведь не уклоняетесь систематически по ст 190 УИК поэтому обращаться инспектору ходатайством на замену условного срока нет никаких мотивов, вы не сбегаете не уклоняетесь имущество не сокрываете.

Продолжайте платить хотя бы помаленьку, и не будут вас заключать под стражу главное платите хоть что то.

Могу назначить реальный срок. Имущество по месту Вашей регистрации может быть арестовано в силу ст. 33 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Маме надо иметь документы на имущество, которые подтверждали бы ее право собственности. Тогда пристав имущество мамы не опишет.

При неоплате судебные приставы могут арестовать Ваше имущество, в том числе у мамы. За неуплату реальный срок Вам могут назначить. Вам надо обратиться в суд по вопросу предоставления рассрочки или отсрочки, чтобы не могли заменить срок на реальный

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

2.1. Если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от возмещения указанного вреда, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, также может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

6. Правила, установленные частями четвертой и пятой настоящей статьи, применяются также, если преступления, указанные в этих частях, совершены до вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу. В этом случае судебное разбирательство в отношении нового преступления может состояться только после вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу.

Добрый день.

Обратиться в суд за рассрочкой ввиду того, что стоите на учете в ЦЗН, получаете пособие, но подходящую работу вам пока так найти и не могут, статья 203 ГПК РФ.

Что касается жилого помещения и имущества в нем, то описать, конечно, могут, но на этот шаг приставы идут редко, а, если и идут, то нужно подготовиться. Вашей маме нужно документы на имущество в доме, какое есть, подготовить и предоставить приставам, если они явятся, в подтверждение того, что это ее имущество, а не ваше. Все.

Во первых необходимо разобраться мировое соглашение утверждено судом при вынесении приговора или это самостоятельный долг? Если при вынесении приговора, то могут заменить на реальный срок (ст. 74 УК РФ).

Если мировое соглашение с приговором не связано, то уголовное наказание вам навряд ли грозит. Согласно закону об исполнительном производстве приставы могут арестовать ваш счет, а также ваше имущество, которое будет реализовано. Но, арестовать могут только ваше имущество. В этом случае вашей маме необходимо будет в суде оспаривать акт описи имущества и исключать имущество, принадлежащее лично ей (правда ей придется доказать, что имущество ее).

при условном сроке вполне можно найти работу. Это лучше, чем доставлять неприятности своим родным. Желаю вам удачи в поиске работы.

Здравствуйте, Антон!

Возможно заключение нового мирового соглашения на этапе исполнительного производства (ч. 1 ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве»). В новом мировом соглашении закрепляется компромисс, достигнутый относительно порядка удовлетворения требования, бесспорность которого уже установлена посредством разрешения дела по существу.

Таким образом, когда исполнительный лист попадёт к приставам, нужно будет обратиться (как одной из сторон, так и совместно) с заявлением об утверждении нового мирового соглашения в судебный орган. Приложить к заявлению копию исполнительного листа, а также копию постановления (либо справки), подтверждающего, что лист находится в производстве конкретного пристава.

Само соглашение должно быть составлено в 3 экземплярах – для суда, должника и взыскателя. Подписанные экземпляры прилагаются к подаваемому в суд заявлению.

При заключении мирового соглашения на стадии исполнительного производства рассмотрение заявления предполагает привлечение в качестве третьего лица без самостоятельных требований судебного пристава, который ведет соответствующее исполнительное производство, однако факт его отсутствия не будет для суда препятствием в утверждении соглашения.

Далее суд рассмотрит соглашение и утвердит его (если условия будут законными), что повлечет прекращение исполнительного производства приставом.

Можно подать на рассрочку исполнения Ваших обязательств:

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Заявление нужно подать в тот же суд, который утверждал определение.

В случае неисполнения имущество по месту Вашей регистрации может быть арестовано на основании ст. 33 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Маме надо иметь документы на имущество, которые подтверждят право собственности.