Нарушение медицинской деятельности - смещение при переломе необнаружено, что делать дальше?

• г. Кемерово

Ребенок сломал руку, сделали снимок в травматологии, врач написал направление вправлять руку, так как было смещение, далее в больнице, где должны были вправить другой рентгенолог сказал, что смещения нет и просто наложили гипс, кость срослась, повторно были сделаны снимки, сняли гипс и при контрольном снимке сообщили, что там смещение, под наркозом вправили, но не до конца, так как всё срослось, что теперь делать? Кто и как должен ответить за то,что изначально не увидели смещение?

Ответы на вопрос (2):

Ответственность должна нести больница, в которой поставили неправильный диагноз. Можете подать иск о взыскании морального и материального вреда. Можно написать заявление о возбуждении уголовного дела в СК РФ:

Статья 293. Халатность

1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

Добрый день!

Вы можете подать иск к больнице, в которой неправильно был установлен диагноз.

В рамках данного иска, Вам потребуется экспертиза качества медицинской помощи и медицинских услуг.