Два кредита, уволилась. Можно получить или отсрочку, или уменьшить платеж, может, еще какие варианты?

• г. Санкт-Петербург

Два кредита, уволилась. Можно получить или отсрочку, или уменьшить платеж, может, еще какие варианты?

Ответы на вопрос (3):

Можете в кредитной организации получить Налоговые каникулы - главное написать заявление и обосновать причину предоставления налоговых каникул.

Не нужна Вам ни отсрочка, ни каникулы. По факту Вам предложат заключить договор реструктуризации (с еще более кабальными условиями) и Вы попадетесь на эту удочку. Если допустили просрочку - лучше уже вообще ничего не платить. Но делать это юридически грамотно.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве».

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Возможны любые варианты решения данного вопроса-рассрочка, реструктуризация, кредитные каникулы. Банкротство.