Правила двойного гражданства для граждан Испании, желающих жить в России

• г. Санкт-Петербург

Если гражданин Испании женится на Русской, и хочет жить в России, потеряет ли он паспорт Испанский? Или же Испания позволяет имеет два паспорта? Он сможет жить в России. Иметь документы здесь и не терять при этом испанское гражданство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Описанную ситуацию возможно решить следующим образом: жить в России не значит потерять гражданство другой страны

С уважением.