Требование дополнительной компенсации за моральный ущерб при капитальном ремонте крыши в многоквартирном доме

• г. Мурманск

Живу в многоквартирном доме, на последнем этаже. В данный момент производится капремонт крыши. С потолка начало карать, разводы, ещё и диван пострадал. Председатель ТСЖ составил акт (указал течи, и тд.). Мы насчитали (химчистка дивана + рулон обоев) сумму 5000-5500. Можно ли требовать с подрядчика доп средства за моральный ущерб (муж проснулся от того, что на голову капала вода)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Требовать конечно можно. Но необходимо для начала зафиксировать факт (в присутствии владельца, УК,ТСЖ и виновного) потом написать претенщию, в случае не возмещения ущерба в суд.

Здравствуйте, Мария. Вам надо требовать возмещения ущерба с УК, а не с подрядчика. Прочитайте мою статью на сайте, посвященную взысканию денежных средств на ремонт с УК.