Можно ли сделать дополнительный договор или поправку в МФЦ к договору купли-продажи?

• г. Новый Уренгой

Купила квартиру, хочу зарегистрировать, МФЦ запросили договор купли продажи продавцов, а я не знаю где они.

Ответы на вопрос (3):

А деньги вы уже передали? Вообще, в МФЦ надо являться обеим сторонам. Подавайте документы в том виде, в каком есть. Если документов недостаточно, Росреестр откажет в регистрации перехода права собственности и отправит Вас в суд, признавать право на указанную квартиру.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Да деньги передала сразу, квартиру купили в феврале, просто я живу в другом поселении и регистрировать приехала только по месту покупки квартиры, нотариус отказался сам заниматься регистрацией, хотя они это делаю бесплатно.

В каждом регионе взаимодействие нотариусов и Росреестра по-разному. Значит у Вас два варианта: либо искать продавцов, либо придется обращаться в суд.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.