Как защитить себя от необоснованного списания пенсии за ЖКХ без судебного решения?

• г. Калуга

Пенсионер платит по двум платёжкам ЖКХ и образовался само собой долг. Обслуживающая компания сняла с карты всю пенсию до копейки без предупреждения и без решения суда! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Возможно в отношении должника был вынесен судебный приказ в мировом суде. Надо узнать по месту получения пенсии и отменить приказ.

Добрый вечер. Проверьте должника на сайте приставов. Банк без судебного приказа или решения суда не мог перечислить деньги без ведомо владельца счета.