Незаконное взыскание налогов на имущество и земельный участок - нарушение амнистии Путина и шаги по оспариванию судебного решения

• г. Ставрополь

Друзья, мне направили постановление судьи о взыскание налогов на имущество и зем. участок за 2014, 2015, 2016 гг. Постановление от 06.07.2018 г. Между тем Путин объявил чуть ранее об амнистии по налогам, образовавшимся до 2015 г. Получается судья нарушил приказ Президенда и незаконно взыскивать с меня за 2014 г? Если да, то какой мой шаг по оспариванию этого решения, если исполнительное производство уже у приставов? Буду очень благодарен за ответы.

Ответы на вопрос (4):

Степан! А Ваши друзья любят шутить?

Для начала убедитесь, что существует исполнительное производство в отношении Вас. Это легко сделать на официальном сайте ФССП. Кроме того, о возбуждении ИП приставы письменно извещают должника.

И еще, судья либо выносит решение, либо судебный приказ, Вы уверены в названии документа?

Удчи.

Да, я уверен в долге, мне карточку арестовали! Судебный приказ. Бела 18 года. Я хочу знать как мне не платить за налог 14-оно, если Путин всем объяснил, что тот спишен, а таки это не хотят понимать. Сроки на обжалование естественно пропущены, и судья ни за что не отменит решение. Что делать-то я спрашивала, не просто я писал, если бы не был уверен в исполнит. Документе.

Можете попробовать восстановить сроки и оспорить решение суда.

Гиблое это дело с нашими судьями. А восстанавливать через мирового судью и к нему ходатайствовать? Или в райсуд?