ТСЖ отключает электроэнергию за неуплату коммунальных услуг - имеет ли оно на это право?

• г. Казань

ТСЖ отключили электроэнергию

Здравствуйте! ТСЖ отключило электричество в квартире за не уплату коммунальных услуг (о чем уведомляло за месяц) . перед управляющей компанией ЭНЕРГОСБЫТ долг 600 рублей и извещения об отключении не было, КВИТАНЦИИ приходят раздельно.

Имеет ли право ТСЖ отключать электроэнергию за услуги ЖКХ? Ведь перед Энергосбытом долг всего 600 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Само по себе - имело. Смотрите порядок определения задолженности и порядок отключения, установленный п. 118, 119 Правил

предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)

Спросить
Пожаловаться

Договор перед Энергосбытом предоставляющим электро энергию заключен отдельно, так какое право ТСЖ имеет отключать электроэнергию не являющимся поставщиком услуги? Повторяю квитанции от ТСЖ и Энергосбытом приходят отдельно, не правильно ли это считать самоуправством со стороны ТСЖ, стоит ли писать жалобу в прокуратуру?

Спросить
Пожаловаться

Корректно ответить не могу, надо знать все обстоятельства, в том числе условия договора управления.

Спросить
Пожаловаться

ТСЖ отключило электричество в квартире за не уплату коммунальных услуг (о чем уведомляло за месяц) . перед управляющей компанией ЭНЕРГОСБЫТ долг 600 рублей и извещения об отключении не было, КВИТАНЦИИ приходят раздельно. Имеет ли право ТСЖ отключать электроэнергию за услуги ЖКХ ссылаясь, якобы у Вас долг ОДН-(электроноснабжение в целях содержание общедомовово...) ещё есть, а это электричество.

ТСЖ нарушено постановление п.119 ПР РФ №354. Уведомление об уплате коммунальных услуг выдано 16.07.2014, а отключение от электроэнергии было произведено 08.08.2014, без предварительного извещения об отключении. Долга по электричеству не имею. Об этом свидетельствуют квитанции об уплате. Но есть долг по коммунальным услугам. Правомерны ли их действия? Спасибо.

Приветствую, такой вопрос, ТСЖ выключило электроэнергию в квартире за не уплату долгов перед ТСЖ за жилищные услуги (вывоз мусора, уборка при домовой территории, ремонт подъезда и тд.) но перед Энергосбытом долгов для отключения не имеется, сам энергосбыт не отключал и не собирался отключать, , имеет ли теперь ТСЖ право отключать электричество в квартире ссылаясь на ОДН-обслуживание электрических сетей? Можно ли какую моральную компенсацию требовать?

УК ЖКХ отключила электроэнергию в квартире из-за неполной оплаты ЖКУ, тогда, когда потребители не проживали в этой квартире, и есть на это свидетели. В акте об отключении УК ЖКХ указала, что "Вручить извещение об отключении коммунальных услуг не представилось возможным, т.к. наниматель отказался открывать дверь".

Дома в это время были две кошки, одна собака, а также попугай и рыбки в аквариуме, которые видимо и не смогли открыть дверь работникам УК ЖКХ и получить и расписаться в уведомлении об отключении электроэнергии.

Имеет ли право УК ЖКХ отключить электроэнергию, если потребитель временно не проживал по месту регистрации, т.е. в квартире, где отключили электроэнергию и в итоге не был уведомлен о выключении?

Может ли УК отключить электроэнергию в квартире если есть долг по оплате услуг за ЖКХ, при том что долга по электроэнергии нет. Электроэнергия оплачивается по отдельной квитанции в энергосбыт.

Есть задолженность по ком. услугам. Готовы погасить за 2 месяца. ТСЖ отключили электроэнергию без предварительного уведомления. Имеют ли право председатели ТСЖ самовольно отключать электроэнергию? И каков вообще порядок отключения электроэнергии за неуплату ком. услуг. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед энергосбытовой компанией долга нет. Но есть долг за отопление и другие коммунальные услуги, кроме электроэнергии. Имеет ли право управляющая компания отключить электричество.

Имеется задолженность за коммунальные услуги за 3 месяца. Сегодня отключили электроэнергию на весь день. Позвонила управляющей компании, они сказали, что отключили за неуплату услуг. Нашла в своем почтовом ящике маленький листочек бумаги, где было написано Прошу вас погасить задолженность за коммунальные услуги. В данном извещении не стояло ни даты, ни подписи. Никаких извещений я не подписывала за последнее время. Договорилась с управдомом подключить электроэнергию авансом. Правомерны ли действия со стороны управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение