Распределение алиментов при возможности работы женщины и ребенке старше 3 лет - поровну или 25% от ЗП?

• г. Владикавказ

Если ребенку исполнилось 3 года и женщина считается способной выйти на работу, подавая на алименты будут ли они делиться поровну между родителями? Или мужчина должен платить 25% от зп в полном объеме?

Ответы на вопрос (1):

Алименты - это денежное содержание ребенка родителем, проживающим отдельно

25% от зп удерживаются из зп родителя, не проживающего с ребенком, на его содержание, независимо от того, работает второй родитель или нет.