Сейчас с рабочих завода ежемесячно с заработной платы высчитывают эту недостачу...

• г. Нижний Тагил

В цехе где я работаю выявили недостачу металла.. подсчет вели за 4 года... сейчас с рабочих завода ежемесячно с заработной платы высчитывают эту недостачу... металл в таком колличестве понятно вывозился начальством... а страдаем мы простые рабочие не материально ответственные. .. что делать директор ни кого и ничего не боится? ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга!

В данной ситуации надо всем рабочим собраться и обсудить ряд действий, которые необходимо предпринять, для защиты ваших интересов. В первую очередь обратиться с коллективной жалобой на незаконные действия работодателя в органы прокуратуры, полицию, уполномоченному по правам человека в Свердловской области, в инспекцию по труду.

Без решения суда ни кто не может самостоятельно определить или назначить виновных по своему усмотрению и взыскивать с них причиненный ущерб предприятию, если даже он и имеет место, хотя и это еще необходимо доказать бухгалтерской ревизией.

Любой директор, если он человек здравый, боится закона и ответственности за его нарушение. Как раз это ему помогут понять все гос. органы, куда Вы сможете обратиться по вашему вопросу. Этих действий, будет вполне достаточно. У руководителя, как всегда расчет в данном случае очень простой. Зачем искать виновных, главное возместить ущерб, а рабочие, которые еще и побоятся выступить против него со своими защитными действиями всегда под рукой. Они для него серая, безликая и беззащитная масса. Так, что вопрос только за Вами! Успехов Вам и удачи. С уважением Вячеслав Николаевич, если будут вопросы обращайтесь, тел.89058077472. г. Екатеринбург.

Напишите коллективное заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту ежемесячного удержания денег с зарплаты.