Как правильно разделить имущество при разводе и обеспечить оставление детей с собой?

• г. Уфа

Подаю на развод. У нас с мужем 2 детей. У меня в собственности земельный участок, построен дом на этой земле, но ещё не оформлен. Как лучше поступить сначала оформить дом, а потом развестись или развестись а потом оформить, чтобы в случае раздела имущества, супругу ничего не досталось? И как быть с детьми, чтоб они остались со мной.? Официальной работы ни у него ни у меня нет. Прописаны у свекрови, супруг имеет 1/2 долю этого дома.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Супругу ДОСТАНЕТСЯ половина дома построенная в браке, на детей ничего не делится, и не важно что у него есть другое жильё, ОН ЕГО СТРОИЛ, а вы нигде не работали"!, в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, Ваша хитрость, не прокатит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.