Кто должен заплатить за поврежденное авто после ДТП, когда работник виновник аварии?
• г. Заокский
Я попал в дтп на машине организации, работал по договору найма авто. Я виновник аварии. Работадатель взыщите с меня средства за повреждённое авто?
Ответы на вопрос (6):
г. Оренбург
Здравствуйте, Александр!
Если у Вас имеется договор о полной материальной ответственности, то Вы будете вынуждены полностью выплатить стоимость автомобиля.
СпроситьА если нет такого договора?
Спросить01.08.2019, 14:37,
г. Великий Новгород
Александр, договор о полной мат. ответственности заключается обычно по ТК РФ с работником. Если Вы работали не по трудовому договору, то положения ТК РФ к Вам неприменимы. Будут действовать общие положения о возмещении вреда по ГК РФ, чтобы определиться какие, нужно изучить имеющийся у Вас договор найма авто (с экипажем/без него?).
Спросить01.08.2019, 14:37,
г. Краснодар
Несете в любом случае ответственность в порядке регресса.