Как помочь сыну, который ушел из армии по контракту в самоволку и боится вернуться

• г. Киев

У меня сын пошёл в армию по контракту в 18 лет но невыдержал морального давления и ушёл в самоволку и назад боится возвращатся что делать.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть условия контракта, может быть там есть пункты, которые оговаривают этот момент. Скажем как прогул. В любом случае это дисциплинарной проступок. За это грозит выговор или увольнение, на рассмотрение руководства. Ну а оставаться в самоволке или вернуться, это уже решение сына.