Имеется просрочка по займу 3 месяца, уже звонят коллекторы с угрозами что приедут по месту жительства, возможно ли это?

• г. Москва

Имеется просрочка по займу 3 месяца, уже звонят коллекторы с угрозами что приедут по месту жительства, возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, приехать могут, вопрос другой, как это решить. Если поступают угрозы, необходимо реагировать и писать заявление в полицию.

Приехать могут, постучать в дверь и уехать. Не стоит бояться коллекторов. Лучше юридически грамотно избавиться от долгов.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве».

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.