Я учредитель ген директор в своей компании, подскажите как мне уволится, что бы не иметь не какого отношения к ней.

• г. Москва

Я учредитель ген директор в своей компании, подскажите как мне уволится, что бы не иметь не какого отнашения к ней.

Ответы на вопрос (1):

Вы не просто Директор, Вы участник ООО, чтобы не иметь к нему никакого отношения Вам нужно либо продать свою долю в этом ООО либо ликвидировать ООО в добровольном порядке, либо если в течении 12 месяцев Вы не будете сдавать отчетность и у Вас не будет движения по счетам этого ООО, налоговая сама исключит его из ЕГРЮЛ. (Но, имейте в виду, что если ооо имело задолженность перед бюджетом на момент исключения, в этом случае Вы в течении 3 лет не сможете стать директором или учредителем ни в каком другом ООО)

А уволиться с должности Директора Вы можете в любое время приняв Решение как единственный участник.