Учредитель ООО готов остаться заместителем после продажи компании

• г. Москва

Единственный учредитель ООО продает компанию. Ген. директор от своего преимущественного права отказался покупать фирму. Заместитель генерального директора готов купить фирму и остаться в ней заместителем. С точки зрения законодательства возможно, чтобы учредитель работал заместителем в своей компании.

Ответы на вопрос (3):

Возможно. Может работать кем угодно от вахтера и курьера до директора.

Конечно возможно. Вы выводите старого участника и вводите нового. Директор у вас уже есть;)

Да, это вполне возможно.