Учредитель ООО готов остаться заместителем после продажи компании

• г. Москва

Единственный учредитель ООО продает компанию. Ген. директор от своего преимущественного права отказался покупать фирму. Заместитель генерального директора готов купить фирму и остаться в ней заместителем. С точки зрения законодательства возможно, чтобы учредитель работал заместителем в своей компании.

Ответы на вопрос (3):

Возможно. Может работать кем угодно от вахтера и курьера до директора.

Спросить
Пожаловаться

Конечно возможно. Вы выводите старого участника и вводите нового. Директор у вас уже есть;)

Спросить
Пожаловаться

Да, это вполне возможно.

Спросить
Пожаловаться

Есть компания ООО.

У компании два учередителя.

Первый учередитель является генеральным директором ООО.

Второй учередитель заместителем генерального директора.

Можно ли взыскать долг "ООО" с учредителя и директора?

С 28 июня 2017 года долги компании можно взыскать с ее контролирующих лиц, например, с генерального директора или учредителей. Это правило применяется, даже если компания исключена из ЕГРЮЛ.

Т.е за долги компании ген директор и учредитель ответят личным имуществом?

У фирмы (ООО) единственный учредитель был Ген. директором. При входе еще одного учредителя на должность генерального директора был переизбран другой человек, а генеральный директор стал коммерческим. Какую запись нужно сделать в трудовой книжке генерального директора? Перевод или увольнение?

Я являюсь кредитором компании-должника в форме ООО. Долг компания не вернула ни в какой части. В марте 2018 года компанию налоговая исключила из ЕГРЮЛ как недействующее юридическое лицо. Генеральный директор (он же единственный учредитель) сознательно подвел компанию к ликвидации. Возможно ли еще привлечь генерального директора к субсидиарной ответственности и как-то взыскать с него долг компании? Какой срок исковой давности?

ЗАО - уволился генеральный директор, единственный акционер назначил заместителя генерального исполняющим обязанности генерального директора. Изменения в ЕГРЮЛ об изменении единоличного исполнительного органа не вносили. Заместитель ген. директора исполняет обязанности уже больше года. Назначать нового ген. директора единственный акционер пока не собирается.

У ООО два учредителя, один является генеральным директором, второй - заместитетелем. Имеет ли право генеральный директор уволить заместителя в такой ситуации? С одной строны, в Уставе прием и увольнение сотрудников в компетенции генерального директора, с другой - генеральный директор является исполнительным органом и обязан выполнять решения собрания учредителей, единогласия в этом вопросе не будет. Как быть? Я учредитель-заместитель, как мне отстоять право остаться в штате организации?

Иностранный гражданин с видом на жительство открывает компанию где сам единственный учредитель и своим решением назначил себя генеральным директором. У компании нет сотрудников, не платится зарплата ген директору и компания сдает нулевые отчеты.

Должен ли ген директор подавать в мвд уведомление о назначении себя ген директором, если нет трудового договора с собой (он же учредитель он же ген директор)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж в своей фирме ЗАО единственный учредитель, он же генеральный директор, он хочет сделать генерального директора другого человека, а сам стать заместителем директора, подскажите, как это все правильно оформить.

Учредитель компании, он же генеральный директор хочет сложить с себя полномочия генерального директора и назначить другого директора, при этом остаться единственным учредителем. Как правильно это оформить документально?

Учредитель создал управляющую компанию, назначил генерального директора. А сейчас генеральный директор, по его словам, выдал генеральную доверенность учредителю на право управления управляющей компанией МКД. Не противоречит ли это законадательству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение