Магазину грозит судебное преследование после отказа в замене товара, который покупатель бросил, но через год потребовал обратно

• г. Минск

Покупатель потребовал замены товара, но получил отказ и бросил её в магазине, через год потребовал эту вещь обратно и пригрозил судом? Как быть магазину?

Ответы на вопрос (3):

Магазин... т.е.Продавец по договору розничной купли продажи... не камера хранения. Магазин не заключал с покупателемтдоговор храния. И в уставе вашей органицации не предусмотрена деятельность по хранению бесхозных товаров. Товар мог вынести любой покупатель и магазин за него не отвечает. Так что не переживайте. Пусть подает иск в суд. нужна будет помощь. Пишите. Вы правда. Совешили небольшую ошибку. Вам надо было сразу написать претензию покупателю. Что если он не заберет свой товар из магазина. То. вы за него ответ. Не несете. Храниь будете 3 идня. За каждыйидень храниея... оплата 200 руб

чтоиу вас нет склада для хранения

брошенных вещей.

У вас же. постоянно инвентарицации

ревизии.. и с. вашим товпром будет излишек

есть еще оч впжный момент.. вы можете в суде. Скпзать. Что товар магазин не. принимал по акту. На территорию магазина не заносил

и куда исчез товар.. вы не знаете. Что вы несете ответсвенность только за торар. Принятый магазином по нпкладным. Последний вприант самый удачныйТАК И СДЕЛАЙТЕ.

Спросить
Пожаловаться

Вам эту вещь на экспертизу сдали?

Спросить
Пожаловаться

Вещь сдавал на замену как вещь плохого качества (по его мнению), год назад был суд который установил, что вещь качественная, после суда человек вещь не забрал, а объявился через год и потребовал отправить брошенную вещь на его адрес... мы ему отказали.

Спросить
Пожаловаться

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

Что можно предъявить магазину, если за товар внесена предоплата и по поступлению товара стоимость товара уплачена полностью, однако товар оказался с дефектом и покупатель написал претензию. Магазин пообещал в кратчайшие сроки решить проблему. Однако лишьчерез три недели пришла замена товара которая оказалась не той конфигурации. Теперь магазин опять просит подождать до замены товара. Это может быть опять 2-3 недели.

Иск предъявлен магазину Армани. Продал физическому лицу товар, который не подошел по размеру. Выдан чек с указанием наименования магазина. Директор признает, что получил деньги по этому чеку.

Вскоре, Покупатель просит вернуть деньги за товар (не подошел по размеру), т.к. замены товару, в магазине нет.

На суде, директор магазина заявляет, что на момент продажи товара, он являлся не Армани, а неким ИП.

Следует ли из этого, что иск к Армани - не действителен?

Магазин не возвращает банку деньги за возврат товара по договору рассрочки с клиентом, я вернула банку товар по договору рассрочки за который банк перечислил деньги за товар магазину, магазин получил обратно товар от покупателя и деньги от банка, но возвращать банку отказывается, в результате покупатель, т е я осталась должником банка Как поступить?“

Заказывала товар в интернет магазине икея. Товар пришёл с браком. В магазине ответили, что мне необходимо самостоятельно доставить товар в магазин для замены. Но дело в том, что я в Воронеже, а ближайший магазин в Москве. Как быть? Законны ли действия магазина?

В финском интернет магазине заказал товар. Он пришёл отправлением на таможню Санкт Петербург. Находился там в течении 17 календарных дней. В итоге получил статус «отказано в выпуске». Задал вопрос интернет магазину почему это произошло? Получил ответ, что наверное таможня сочла данный товар запрещённым к ввозу РФ и возврат денег мне за покупку возможен после отказа от отправления и возвращение товара в интернет магазин.

Как и где я должен оформить отказ от отправления? Какие для меня могут быть последствия попытки ввоза (по не знанию) не разрешённого товара? Какова ответственность интернет магазина в этой ситуации? Спасибо.

Работаю в магазине продавцом.

Заказали товар через онлайн-магазин (по договору), а он не подошел покупателю. Хотел вернуть его обратно поставщику, но получил отказ т.к по их договору возврат от 1000 р и если они что-то перепутали.

Вопрос: Можно ли ссылаться на закон о защите прав потребителей в притензий магазину? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал товар в интернет магазине с доставкой. Доставки небыло. Магазин утверждает, что была. Товар я не получил. Как в требовании интернет-магазину оформить неустойку 3% за каждый день недоставки товара?

Сегодня у меня в магазине для замены дисконтной карты (по желанию опять же магазина) потребовали оставить свои паспортные данные и адрес. Вообще хоть при каких-нибудь условиях магазин вправе требовать от покупателя подобную информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение