Магазину грозит судебное преследование после отказа в замене товара, который покупатель бросил, но через год потребовал обратно

• г. Минск

Покупатель потребовал замены товара, но получил отказ и бросил её в магазине, через год потребовал эту вещь обратно и пригрозил судом? Как быть магазину?

Ответы на вопрос (3):

Магазин... т.е.Продавец по договору розничной купли продажи... не камера хранения. Магазин не заключал с покупателемтдоговор храния. И в уставе вашей органицации не предусмотрена деятельность по хранению бесхозных товаров. Товар мог вынести любой покупатель и магазин за него не отвечает. Так что не переживайте. Пусть подает иск в суд. нужна будет помощь. Пишите. Вы правда. Совешили небольшую ошибку. Вам надо было сразу написать претензию покупателю. Что если он не заберет свой товар из магазина. То. вы за него ответ. Не несете. Храниь будете 3 идня. За каждыйидень храниея... оплата 200 руб

чтоиу вас нет склада для хранения

брошенных вещей.

У вас же. постоянно инвентарицации

ревизии.. и с. вашим товпром будет излишек

есть еще оч впжный момент.. вы можете в суде. Скпзать. Что товар магазин не. принимал по акту. На территорию магазина не заносил

и куда исчез товар.. вы не знаете. Что вы несете ответсвенность только за торар. Принятый магазином по нпкладным. Последний вприант самый удачныйТАК И СДЕЛАЙТЕ.

Вам эту вещь на экспертизу сдали?

Вещь сдавал на замену как вещь плохого качества (по его мнению), год назад был суд который установил, что вещь качественная, после суда человек вещь не забрал, а объявился через год и потребовал отправить брошенную вещь на его адрес... мы ему отказали.