Засчитывается ли работа тьютера в педагогический стаж для начисления льготной пенсии?

• г. Излучинск

Засчитывается ли работа тьютера в педагогический стаж для начисления льготной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не засчитывается. Смотрите Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 (ред. от 26.05.2009) "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Входит ли декретный отпуск 18.10.1993 по 06.03.1994 год в педагогический стаж для начисления педагогической пенсии?

Входит ли отпуск без содержания по уходу за ребенком 07.03.1994 по 25.06.1996 года в педагогический стаж для начисления льготной пенсии?

C1982 года по 1986 год работала воспитателем в детском саду. С 1986 года по 1996 год пионерской вожатой в школе. С 1996 года работаю учителем начальных классов в школе. Стаж 26 лет. Пенсинный фонд дал отказ на начислении пенсии (льготной педагогической)объяснив, что стаж пионерской вожатой не входит в педагогический. Входит ли стаж пионерской вожатой в педагогический. Имею ли я право оформиться на пенсию по стажу (льготная пенсия педагогическим работникам).

Вопрос: Входит ли работа тьютера в льготный педагогический стаж?

Работа в санатории-профилактории врачом-стоматологом засчитывается в стаж для начисления льготной пенсии?

Засчитывается ли учителю стаж работы в школе при исправительной колонии для начисления льготной пенсии по выслуге лет (25 лет непрерывного педагогического стажа) ?

У меня педагогическй стаж 27 лет. Из низ 4 года работа тренером. Запись в трудовой книжке тренер ДЮСШ. Отказ в пенсии льготной в связи с тем, что работа тренером не засчитывается в льготный стаж. Почему работа тренером с детьми не засчитывается? До службы в армии работал учителем физкультуры, 2 года в армии, затем работа тренером. Засчитывается ли служба в армии в льготный стаж. С армией общий стаж 29 лет.

Слышала, что произошли изменения при начислении льготной пенсии педагогическим работникам. У меня два декретных отпуска: с 1993 по 1995 и с 2000 по 2002. Войдут ли они в льготный педагогический стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли должность педагог дополнительного образования в ДОУ, в педагогический стаж для начисления льготной пенсии. Работаю на ставку. Педагогический стаж 27 лет.

Для начисления льготной пенсии педагогическому работнику нужен непрерывный стаж или общий стаж педагогической работы 25 лет?

Я работаю педагогом дополнительного образования. Хочу перейти на другую работу не связанную с педагогической деятельностью, а работу педагога оставить по совместительству. Войдёт ли работа по совместительству педагогом в педагогический стаж для назначения льготной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение