Как продать родительский дом и купить новое жилье в центре - советы по началу процесса и необходимым документам

• г. Первоуральск

Я хочу продать родительский дом и купить другой но в центре.

Из родителей одна Мать, с 30 го года рождения (для неё и будет тот дом)

ВОПРОС: C чего начинать и какие документы преобретать?

Доверенность в поссовете на меня заверена.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали - дом , который родительский оформлен в собственность? Сначала нужно это сдлеать. ПОтом найти покупателя, собрать на него документы, подготовить договор и продать в простой письменной форме с регистрацией в учреждении юстиции. Нотариальное оформление не требуется. И куть новый. Обычно сделки делаются одновременными - при продаже и покупке.