Должна ли я платить за медосмотр для прохождения практики в школе?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Отношение по практике возникают между Институтом (иным образов учреждением) и Работодателем согласно заключенного между ними договора. При этом студент направляемый на практику оформляется у Работодателя на основании срочного трудового договора. (ст 59 ТК РФ) Со дня оформления данного договора он является полноправным работником с обязанностью соблюдать правила установленные в компании Работодателя. Тоже самое касается, если вы проходите практику без договора, а на основании приказа о зачислении на практику. Но и здесь на практиканта распространяются все правила установленные у Работодателя. При этом работодатель обязан учитывать что студенты для прохождения практики должны быть приняты только после прохождения мед осмотра При этом мед осмотр проводится за счёт работодателя (ст 212 ТК РФ)..