Права долей в квартире - возможное действие бабушки и ее согласие

• г. Уфа

Может ли бабушка (основная квартирасъемщица) продать наши доли в квартире или выписать нас без нашего согласия? В квартире 4 доли (Я, мама, бабушка, дядя.). Прописаны 5 человек (я,мама, бабушка, дядя, сестра). Сестра несовершеннолетняя.

Ответы на вопрос (1):

Если вам квартира по договору социального найма передана уже в долевую собственность, то статус основного квартиросъемщика теряет смысл. Договор социального найма расторгнут. Без вашего согласия нельзя совершать сделки с вашими долями.