Выписался из муниципальной квартиры в другом городе - что произойдет с обязательствами по ЖКХ и преследует ли меня администрация?

• г. Москва

Я являлась квартиросъёмщиком в муниципальной квартире, в другом городе, выписалась оттуда, будут ли сняты с меня обязательства по оплате жкх, и не будет ли меня преследовать администрация города?

Ответы на вопрос (3):

Обязательства по оплате ЖКХ с Вас не снимут, пока вы не сдадите квартиру по акту-приема передачи и не расторгнете Договор найма.

Если Вам необходима консультация по вопросу расторжения указанного Договора и составлению Акта, буду рад помочь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

На мой взгляд ни кто вас не будет преследовать, останется только долг за период проживания.

Спросить
Пожаловаться

За тот период, пока Вы там были прописаны, обязательства остаются.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетнему ребенку принадлежала квартира на правах собственности. Для переезда в другой город его выписали из нее и одновременно прописали в муниципальной квартире где бабушка являлась отв. квартиросъемщиком, а мать ребенка прописана. В другом городе была куплена квартира и там ребенок получил свою собственность и из муниципальной квартиры был выписан. В дальнейшем при приватизации муниципальной квартиры возник вопрос о выделении доли квартиры на ребенка. После нотариально заверенного отказа обоих родителей от приватизации доли муниципальногй квартиры в пользу ребенка, квартира была приватизирована без включения ребенка. Были ли нарушены права ребенка в данной ситуации если кол-во кв.метров, приходящихся на ребенка на правах собственности в другом городе, меньше, чем было у него первоначально? Не нарушено ли право ребенка при приватизации муниципальной квартиры?

Я переезжаю из одного города в другой. Подскажите, как происходит снятие с регистрационного учёта и постановка на регистрационный учёт? Я являюсь квартиросъёмщиком в муниципальной квартире. Кто после меня будет квартиросъёмщиком? В квартире остаются прописаны две совершеннолетние дочери и бывший муж. Квартиру дети будут после моей выписки приватизировать на себя (у мужа есть собственная приватизированная квартира).

Здравствуйте! Я бы хотела узнать мы недавно переехали в другой город и прописались тут из того города мы выписались, но мы оттуда получали детское пособие до 1,5 лет нам сейчас 1,3 доплатят ли нам их или мы автоматом сняты и платить нам больше не будут из того города?

Я буду поступать в Академию Генеральной прокуратуры, и целевое направление будет из городской прокуратуры моего города. Мой жених, военный и через 3 года его направят служить в другой город. Возможно ли,по заключению брака, отслужить в прокуратуре не своего города откуда выдавалось целевое направление, а в другом городе по переезду?

Молодые люди скручивали болты с жд.путей, их поймали, завели дело. Ж/Д участок относится к другому городу и дело передано туда и адвокаты будут тоже из другого города. Суд назначен в городе, где было совершено преступление. Вопрос такой, если адвокаты приедут в другой город для защиты обвиняемых, это будет бесплатная помощь или нет? Спасибо!

Какие нужны документы, чтобы продать квартиру и не ездить из города в город, т.к квартира находится у меня в одном городе, а я проживаю в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выписалась с постоянной прописки с одного города и переехала в другой город, где приобрела временную прописку. Вопрос: Можно ли и как долго существовать без постоянной прописки, но с временной регистрацией в другом городе?!

У меня ситуация такая:

Живу в республике Карелия, город лоухи

Квартира в муниципальном Науме признана непригодный к проживанию в 2015 году.

Администрация не торопится предоставлять другое жильё, ссылаясь на его отсутсвие.

Могу ли я написать в Минстрой с просьбой предоставить мне жильё под муниципальный найм, но в другом городе в республике?

Если в муниципальной квартире будут разделены лицевые счета по оплате жкх, может ли недовольная сторона приватизировать квартиру без согласия другой, часть этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение