Отказ гинеколога в подписании документов для устройства беременной на работу мерчендайзером - требуется справка из женской консультации.

• г. Липецк

Я проходила комиссию для устройства на работу на должность мерчендайзера, гинеколог узнав о моей беременности, не стала подписывать документы, а сказала принести справку от гинеколога из женской консультации.

Ответы на вопрос (2):

И в чём ваш вопрос. Не обозначили.

Уважаемая Кристина, вы наверно не стали на учет, поэтому она попросила справку от гинеколога из женской консультации.

В случае если по этой причине возникнут проблемы с трудоустройством, - знайте... .

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.