Отказ гинеколога в подписании документов для устройства беременной на работу мерчендайзером - требуется справка из женской консультации.

• г. Липецк

Я проходила комиссию для устройства на работу на должность мерчендайзера, гинеколог узнав о моей беременности, не стала подписывать документы, а сказала принести справку от гинеколога из женской консультации.

Ответы на вопрос (2):

И в чём ваш вопрос. Не обозначили.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Кристина, вы наверно не стали на учет, поэтому она попросила справку от гинеколога из женской консультации.

В случае если по этой причине возникнут проблемы с трудоустройством, - знайте... .

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу медкомиссию для устройства на работу, нужно пройти гинеколога, а гинеколог мужчина для меня это не приемлимо, есть у меня право на выбор другого гинеколога.

Можно ли предоставить по месту работы справку о беременности не из женской консультации, а из платной клиники? Какие к ней (справке) есть требования (возможно, на ней не будет написано справка, а будет консультация и заключение гинеколога - такое подойдет)? Задача - сохранить место на работе.

Дочь учится в колледже на 1-ом курсе, беременность 30 недель, какие справки нужны, в женской консультации дают только справку о беременности и сроке. Больше ничего не могут выдать, сказала гинеколог.

Моя дочь стоит у гинеколога на учете по беременности, она заболела и была на больничном у терапевта, потом терапевт ее выписала а гинеколог требует принести справку от терапевта, что она здорова, а терапевт сказала мы такие справки не даем, что делать.

Могу ли я сменить своего участкового гинеколога, у которого я стою на учете по беременности? Я слишком впечатлительная, мне не нравится, когда со мной грубо разговаривают, нервничаю после ее посещений. В женской консультации мне сказали, что гинеколог один на наш участок.

Я стою на учёте в женской консультации по беременности (беременность 5 месяцев). Может ли гинеколог выдать мне справку о беременности, с данными моего гражданского мужа.

Обязательно ли проходить гинеколога для справки 086 у? Пришла к педиатру, она меня направила к гинекологу. В справке этого врача нет. Может ли педиатр отказаться выдавать справку без прохождения гинеколога? И что делать, если откажется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в следующей ситуации. Была беременность 3-4 недели, беспокоили боли, обратилась к гинекологу в консультацию по прописке, с жалобами на боли. Гинеколог назначила лечение для укрепления беременности, в итоги через сутки я попала на операционный стол, т.к. беременность была внематочная. Произошел разрыв трубы и соответственно её удалили. Могу ли я потребовать возмещение морального ущерба, за нанесенный вред здоровью? Карточку из консультации с записями гинеколога успела забрать из регистратуры, и имеется выписка со стационара о проведенной операции.

Что нужно делать и куда обращаться?

Объясните, пожалуйста, обязана ли я проходить гинеколога для получения мед справки на водительское удостоверение, без этой справки я не могу пройти техосмотр, но и не понимаю причем здесь гинеколог и мои умения водителя. Где найти обязательный перечень специалистов для данной мед справки? Если женщин отправляют к геникологу, то мужчин? Спасибо.

Вправе ли поликлиника требовать женщин проходить гинеколога для получения мед. справки о допуске к управлению транспортным средством? Это увеличивает стоимость данной справки.

В бланке справки по форме 083/у-89 гинеколог не указан.

В некоторых источниках указано, что прохождение гинеколога требуется только при беременности.

Могу ли я при прохождении комиссии заявить, что не являюсь беременной и прохождение гинеколога мне не требуется? На какой нормативный акт мне можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение