Поиск адвоката с опытом по уголовному делу о клевете для консультации и написания заявления.
199₽ VIP

• г. Москва

Требуется адвокат с опытом участия в судебном процессе по клевете (уголовное дело частного обвинения), неважно с чьей стороны.

Нужна консультация и помощь в написании заявления.

Ответы на вопрос (12):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Если нужен адвокат для разбирательства по клевете (ст.128.1 УК РФ), то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ).

Можете на сайте обратиться к любому на основании ст. 128.1 УК РФ можно подать такое заявление.

Без проблем обращайтесь к юристу сайта в личку, ст.779 ГК РФ.

Клевета-уголовное преступление, ответственность за которое предусмотрена ст. 128.1 УК РФ. Клевета относится к делам частного обвинения. Рассматривается мировым судьей. Требования к заявлению установлены ст. 318 УПК РФ:

5. Заявление должно содержать:

1) наименование суда, в который оно подается;

2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;

3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;

3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 12.04.2007 N 47-ФЗ)

4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;

5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;

6) подпись лица, его подавшего.

Если Вы хотите получить более конкретную консультацию, то следует изложить ситуацию подробнее.

Обращайтесь на личную почту - адрес в подписи юриста.

Консультация платная - зависит от сложности ситуации.

УЧТИТЕ, что в соответствии со статьей 140 УПК РФ:

Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Прошу писать ответ, если вы - адвокат с опытом участия в судебном процессе по клевете.

Здесь не все адвокаты, а также есть юристы, которые могут дать консультацию независимо от адвокатского статуса (ст.779-783 ГК РФ). Адвокаты стоят дороже и не факт, что будут на этом сайте.

Константин, вам нужно подавать иск О защите чести и достоинства /деловой репутации/ и взыскании морального ущерба в соответствии со ст. 151 ГК РФ. Это гражданско-правовой спор.