Могу ли я продлить временное удостоверение в другом городе? Так как я нахожусь в другом городе, и срок заканчивается сегодня.

• г. Москва

Могу ли я продлить временное удостоверение в другом городе? Так как я нахожусь в другом городе, и срок заканчивается сегодня.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в МФЦ.

Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015) «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 27.05.2013 N 28532) предусматривается возможность обращения за выдачей паспорта не только по месту жительства и месту пребывания, но и по месту фактического нахождения.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.