Правильно ли это если в ГПК записано что с момента принятия решения суда и решение датировано 22 апреля

• г. Москва

22 апреля 2004 года районным судом было принято решение, 17 мая 2004 года секретарь суда выдала мне под запись в деле решение, 24 мая в канцелярии суда мне сказали что дело сдано в канцелярию 24 мая и поэтому срок обжалования заканчивается 3 июня а решение в случае отсутствия жалобы вступает в силу 4 июня. Правильно ли это если в ГПК записано что с момента принятия решения суда и решение датировано 22 апреля, и что мне делать в случае подачи ответчиком жалобы, если срок ее подачи закончен.

Ответы на вопрос (2):

В ГПК написано о "со дня принятия решения в окончательной форме" (ст.338 ГПК). Вам правильно все объяснили в канцелярии суда в связи с этим. С уважением,

Если ждалоба будет подана позже срока, то вторая сторона может еще просить срок восстановить. Он будет восстановлен, если например, с решением другая сторона ознакомилась (пришло по почте) еще позже. Суд не примет жалобу с нарушением срока без его восстановления. Если так бюудет - укажите об этом в своем отзыве.