Истекающий срок подачи кассационной жалобы после вынесения решения 16.02, не оглашенного и не выданного, учитывая праздничные даты

• г. Москва

16,02,судом по гражданскому делу было вынесено решение, на оглашение меня не было (на заседании присутствовала, а на вынесение решения меня не было), 25.02 дело сдано в канцелярию,. На руки решение не выдавалось. Когда истекает срок подачи кассационной жалобы, если были праздники.

На сайте суда указано, что решение вступает в силу 10.03, 09.03. я подаю краткую кассационную жалобу и получаю решение суда.

Ответы на вопрос (2):

Анна, решение суда вступает в законную силу по истечении 10 дней, со дня изготовления решения в окончательной форме. Если на сайте суда указано что решение суда вступает в силу 10.03, значит 09.03 последний день подачи кассационной жалобы, до 17 часов 00 минут - в канцелярию суда вынесшего решение, либо до 23.59 направить по почте.

по поводу праздников, если бы последний день подачи жалобы выпадал на выходной или праздничный день, то последним днем подачи жалобы считается рабочий день следующий за выходным или праздничным днем.