Расстояние от угла дома до границы соседнего участка 1 метр. Можно ли ввести дом в эксплуатацию?

• г. Брянск

Растояние от угла дома до границы соседнего участка 1 метр. Можно ли ввести дом в эксплуатацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ввод в эксплуатацию сейчас не требуется, для регистрация права и постановки на гкн необходимо уведомление от администрации об соответствии построенного объекта установленным параметрам (51.1. ГрК РФ). Если дом построен на участке для ижс и вы не соблюдали правила указанной статьи, то придется признавать права в суде. По снип должно быть расстояние 3 метра.

Всего хорошего!