Проблема с пропиской и школой - что делать, если не берут ребенка в школу из-за разных адресов регистрации и проживания

• г. Казань

Мы с ребенком прописаны у мамы в квартире, а проживаем в сьемной квартире отдельно. Нас не берут в школу в том районе где проживаем говорят нет мест. Что мне делать.?

Ответы на вопрос (1):

Что можно ответить на ваш вопрос? Они в соответствии с законодательством правы. Вас обязаны принять по месту проживания (без регистрации) только при наличии свободных мест.

Надо отстаивать свои права, но это уже консультация.