Планируется выбор совета многоквартирного дома и обсуждение размера вознаграждения председателя, а также уплата платежей за капитальный ремонт. Как повлияет отсутствие ремонта перед приватизацией на с
₽ VIP

• г. Волгоград

Упр. организация уведомила собственников о том, что состоится собрание собственников, где, в числе прочего, будут рассматриваться такие вопросы как: избрание совета многоквартирного дома, избрание председателя этого совета и РАЗМЕР ЕГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ за его работу, а также вопрос УПЛАТЫ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДОМА. Но хотелось бы отметить, что до приватизации мной квартиры, муниципалитет не разу не проводил капитальный ремонт в этом доме.

Вопросы: возможно ли как-то на это обстоятельство опираться (что ранее не проводился ремонт)?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о том, что в доме не проводился ремонт ранее, необходимо было поднимать, когда квартира была муниципальной. Вопрос о вознаграждении председателя управляющей компании законен. На собрание желательно явиться и высказать свою позицию. Собрание будет правомочным, если на нем будет присутствовать более 50% собственников.