Схватка в доме - жертвы и агрессор получили повреждения

• г. Адыгейск

Человека не выпускали из дома 4 человека, оскорбляли угрожали расправой он попытался выйти двое активно не выпускали один из них наносил удары. Когда подошла помощь, нападавший в драке с удерживаемым получил травмы у обоих средней тяжести. Помогавший в удержании брызгал перцовым баллончиком двоим сам не пострадал. Остальные не участвовали. Что грозит обоим сторонам.

Ответы на вопрос (1):

Если не выпускали из дома, может быть состав преступления по ст. 127 УК РФ-незаконное лишение свободы, в составе группы лиц, от 3-х до пяти лет лишения свободы.

Если причинил вред удерживавшим лицам, могут привлечь к ответственности за причинение вреда здоровью по ст. 112 УК РФ, либо не будет состава преступления.