У меня двенадцати часовое дежурство, во время тревоги командир оставляет нас после ночи до обеда, законно ли это?

• г. Мурманск

У меня двенадцати часовое дежурство, во время тревоги командир оставляет нас после ночи до обеда, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в связи с проведением в воинской части мероприятий, связанных с приведениеи воинской части в высшие степени боевой готовности, которые относятся к мероприятиям проводимых при необходимости без ограничения еженедельного служебного времени, командир воинской части вправе был привлечь Вас к последним после смены с дежурства. С учётом данных обстоятельств он обязан предоставить Вам компенсационный отдых в другие дни недели без ущерба для боевой готовности.