Ответственность парня в отношении беременности и обязательства по отцовству

• г. Саратов

Я парень, моя девушка беременна. Ребенка я не хочу. Мы не в браке. Она сказала, что сделает аборт. У меня подозрения, что она его не сделает. Если она родит, буду ли я чем то обязан ей и ребенку?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, если будет установлено ваше отцовство.

Здравствуйте!

Да, если она родит ребёнка, то сможет обратиться в суд для установления отцовства, там будет проведена ДНК экспертиза, если подтвердится, что ребёнок от Вас, то она сможет взыскать с Вас алименты на его содержание.

Рожать или нет, ее решение, вы никак на это повлиять не можете, если родит все родительские обязательства будут на вас в том числе. Хотите вы ребенка или нет это ваши проблемы.