Продажа квартиры с долгами за коммунальные услуги - возможно ли и как снять арест?

• г. Москва

Можно ли продать квартиру с долгами за коммунальные услуги? И если наложен арест на имущество, но покупатель оплатит долги и снимет арест?

Ответы на вопрос (1):

Арест в рамках чего наложен на квартиру? В рамках долгов по коммуналке или по другим долгам?

В теории, продать с долгами по жкх можно, а вот с арестом квартиру никак не продать, только если вы это оговорите в предварительном договоре купли-продажи. Арест можно снять только после оплаты долга, на основании которого он возник.