Как восстановить утерянную трудовую книжку, если предыдущая фирма уже не существует и новая работа требует ее?

• г. Москва

При переезде в другой город мн была утеряна трудовая книжка, та фирма где работала ранее уже не существует, на новой работе не хотят заводить мне новую требуют восстановить ту,но я объясняю что мне некуда обратиться-фирмы нет, и. Не вижу смысла приезжать огромную сумму денег в никуда, подскажите как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Проверте вПенсионном фонде ваш трудовой стаж. Возьмите там выписку. Если работодатели платили за вас взносы то скорее всего вам трудовая может на понадобиться. Всё зависит за какие годы вы хотите подтверждение. Можете затребовать справки (копии приказов о приеме и увольнении) в архиве. Не понятна позиция руководства по новому месту работы... Если вам нужно подтверждение специализации то в сведениях пенсионного фонда это будпт указано. Купите сами бланк трудовой и пусть заполнят с текущей даты принятия на работу. Сейчас по закону скоро вообще отменят трудовые книжки на бумажном носителе.