Возможно ли купить билет на поезд без паспорта по свидетельству о рождении, если ребенку исполнилось 14 лет?

• г. Санкт-Петербург

Ребенку 06 июня исполнилось 14 лет. Смогу ли я купить билет на поезд на конец августа по свидетельству о рождении? Паспорт не оформляли еще.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт-основной документ, удостоверяющий личность гражданина России на территории РФ. Этот документ обязаны иметь все граждане России, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации...