Укушена на территории склада - возможностей правового обжалования владельца собаки не было

• г. Архангельск

Укусила собака на территории склада, охранная. Предупреждающих знаков не было, вошла на территорию, так как там находился еще и автосервис, забирала свою машину. Она выскочила из будки и схватила за руку. Могу ли я подать в суд на владельца собаки?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы имеете право взыскать с владельца собака причиненный вред здоровью, а также компенсацию морального вреда и утраченный заработок.

Анастасия, можете подать в суд, но для этого необходимы документы из мед. учреждения, где указано, что вас укусила собака в определенном месте и мед. рекомендации, а также чеки о покупке лекарств для лечения.

По практике скажу, что если вы будете подавать в суд, то больше потратите на судебные издержки, чем получите возмещение ущерба.