Учитывается ли учеба в ВУЗе с 1986 по 1991 годы в стаж для досрочной страховой пенсии в Архангельске и сколько баллов она дает?
• г. Нарьян-Мар
Входит ли учеба в ВУЗе с 1986 по 1991 годы в стаж для назначения досрочной страховой пенсии в Архангельске? (если не было периодов работы ни до ни после учебы). Слышала что если диплом выдан до 2002 года то учеба должна идти в стаж по старому закону о пенсиях-когда она входила. Если да-то сколько баллов за нее?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Учеба в вузе включается в страховой стаж только за период с 1992 по 2001 г.
СпроситьА в общий стаж для досрочной северной пенсии входит?